武術/博擊 Matchs
2009武聯散手慈善盃公開賽
Match date:2009-04-19 | 所屬項目 :武術/博擊

2009武聯散手慈善盃公開賽

活動日期︰ 2009年4月19日(星期日)

宗旨︰
1. 推廣中國武術散手,鼓勵市民參與強身健體活動。
2. 選拔運動員,擇優者入香港武術散手隊。
3. 潛質優厚者有機會代表參加來年度之世界武術錦標賽、亞洲青少年武術錦標賽、東亞運動會及全國運動會等。
4. 為四川災區「香港武術聯會鼎山中學」及武術散手發展基金籌款。
活動地點︰鯉魚門體育館散手訓練場
截止日期︰2009年3月31日(郵寄報名以郵戳為準)。
組 別 :
1.男子組:
(一)公開組:1974年1月1日 – 1990年12月31日出生。自1999年起,曾參與香港武術聯會主辦之散手運動員
(二)新秀組:1974年1月1日 – 1990年12月31日出生,及自1999年起,從未曾參與過香港武術聯會主辦之散手運動員。
(三)少年組:1991年1月1日 – 1993年12月31日出生。
(四)慈善組:18歲或以上,自行配隊參賽。
2.女子組:
(一)公開組:1974年1月1日 – 1990年12月31日出生,及自1999年起,曾參與香港武術聯會主辦之散手運動員。
(二)新秀組:1974年1月1日 – 1990年12月31日出生。自1999年起,從未曾參與過香港武術聯會主辦之散手運動員。
(三)少年組:1991年1月1日 – 1993年12月31日出生。
(四)慈善組:18歲或以上,自行配隊參賽。

www.hkwushuu.com.hk

二零零九年香港柔道公開賽(本地一級賽事)
Match date:2009-06-28 | 所屬項目 :武術/博擊
中國香港柔道總會主辦及康樂及文化事務署 贊助
日期: 二零零九年六月二十八日﹙星期日﹚
時間: 上午十時半開始
地點: 石硤尾公園體育館

級別:

男子組: (-55kg, -60kg, -66kg, -73kg, -81kg, -90kg, -100kg, +100kg)

女子組: (-45kg, -48kg, -52kg, -57kg, -63kg, -70kg, -78kg, +78kg)
(參賽者只可參加其体重限制級的賽事)

資格:

(1) 於比賽當天達十四歲或以上者
(2) 四級﹙橙帶﹚或以上者
賽制: 採循環賽或淘汰復活制方式
(每級參賽者不足二人將作取消)
裁判: 由中國香港柔道總會安排
獎勵: 各級設冠、亞及兩名季軍
報名費:每位每級組別港幣六十元正
服裝: 參賽者需自備適合柔道比賽的柔道袍,女運動員必須穿著純白T恤在內。

報名方法: 填妥團體報名表格連同報名費寄或交往
香港銅鑼灣掃桿埔大球場徑1號奧運大樓1024室
(支票抬頭註明「中國香港柔道總會」)
截止報名日期:二零零九年六月十五日(星期一)


查詢:2504 8360

*注意:比賽期間,運動員如遇受傷須送院治療者,其醫療費用必須自行負責。

比賽結果:http://hkjudo.youdomain.com/show.php?cat=event&topic=competition&item=judo-champ09_result&ext=htm

國際會小學跆拳道邀請賽2009
Match date:2009-07-01 | 所屬項目 :武術/博擊

國際跆拳道香港總會 主辦
保良局方王錦小學 協辦

比賽詳情
目的: 推廣及交流跆拳道技術,以提高小學跆拳道水準,培養團體精神、發揚跆拳道精神為宗旨。
日期: 2009年7月1日 (星期三)
時間: 套拳 – 上午11時 至 下午1時
搏擊 – 下午1時 至 下午5時
地點: 仁愛堂中心三樓賽馬會圓玄學院文娛體育館 (屯門啟民徑18號)
對象: 本會任教之小學學員
費用: 套拳 – 每位港幣100元正 (已包保險費用)
搏擊 – 每位港幣150元正 (已包保險費用)
截止日期:2009年6月21日 (星期日)
比賽方式:每場比賽分兩回合,每回合為時2分鐘,中場休息1分鐘。
比賽規則:依照國際跆拳道香港總會所定賽例,賽事將採用循環制或單淘汰(視乎參賽人數而定),一切事宜以大會決定為準。

http://www.intltkd.org/Form/AF09002.pdf

比賽資料:http://www.intltkd.org/e_tc_mainframe.html

2009 回歸盃擂台挑戰賽
Match date:2009-07-05 | 所屬項目 :武術/博擊

活動地點:深水埗北河街體育館

http://www.hkboxing.org.hk/localcamo.html

中國武術散手「香港盃」公開賽 2009
Match date:2009-07-12 | 所屬項目 :武術/博擊

目 的 :
1. 推廣中國武術散手,鼓勵市民參與強身健體活動。
2. 選拔運動員,擇優者入香港武術散手隊。
3. 潛質優厚者有機會代表參加世界武術錦標賽、亞洲室內運動會及東亞運動會等。

比賽日期 : 二○○九年七月十二日(星期日)下午三時。
比賽地點 : 鯉魚門體育館散手訓練場。
參加資格 : 凡符合參賽組別之要求者,均可報名參加。
(每人只限參加組別內其中之一個級別)
組 別 : 1. 男子組:
(一) 公開組: 1974年1月1日 – 1990年12月31日出生。自1999年起,曾參與香港武術聯會主辦之散手比賽者。
(二) 新秀組: 1974年1月1日 – 1990年12月31日出生,及自1999年起,從未曾參與過香港武術聯會主辦之散手比賽者。
(三) 青少年組: 1991年1月1日 – 1993年12月31日出生。
2. 女子組:
(一) 公開組: 1974年1月1日 – 1990年12月31日出生,及自1999年起,曾參與香港武術聯會主辦之散手比賽者。
(二) 新秀組: 1974年1月1日 – 1990年12月31日出生,及自1999年起,從未曾參與過香港武術聯會主辦之散手比賽者。
(三) 青少年組: 1991年1月1日 –1993年12月31日出生。
參賽費用 : 公開組︰ 每人$300。
新秀組︰ 每人$300。
青少年組︰ 每人$100。

參加辦法 :

1. 填妥報名表格,貼上吋半近照壹張;及
2. 香港身份證影印本;及
3. 本港註冊西醫簽發於比賽前30天內之體檢證明;及
4. 有效之個人傷亡保險文件影印本;及
5. 貼上$1.40郵票及寫上詳細地址的回郵信封;及
6. 抬頭「香港武術聯會有限公司」之劃線支票(公開組$300、新秀組$300、
少年組$100),背面寫上參加者姓名、聯絡電話及『響應香港2009東亞運動會-中國武術散手「香港盃」公開賽』;
7. 寄或交回:『香港銅鑼灣掃桿埔大球場徑一號奧運大樓1017室「香港武術聯會」』收。
(報名接納與否,本會有最後決定權)
截止日期 : 二○○九年六月二十日(郵寄報名以郵戳為準)。
http://www.hkwushuu.com.hk/index.html


報名表: http://www.hkwushuu.com.hk/documents/20090712schedule.pdf

 

香港柔道隊際錦標賽
Match date:2009-07-19 | 所屬項目 :武術/博擊

日期: 2009年7月19日
賽事名稱: 香港柔道隊際錦標賽
場地: 石硤尾公園體育館
http://hkjudo.youdomain.com/show.php?cat=event&topic=timetable&item=schedule_2009_c&ext=htm

男 子 組
      冠軍     公民柔道會
      亞軍     香港柔道館香港道場
      季軍     大埔柔道會
      季軍     愉園柔道會
             
女 子 組
      冠軍     南華體育會
      亞軍     大角咀柔道會
      季軍     大埔柔道會
      季軍     香港柔道學會

慶回歸迎東亞運動會跆拳道比賽 (西灣河體育館)
Match date:2009-07-26 | 所屬項目 :武術/博擊

時間:08:00 - 18:00    

地點:西灣河體育館

主辦機構:東區協進社

查詢: 2566 4316

 

全港學界醒獅比賽(荃灣西約體育館)
Match date:2009-07-26 | 所屬項目 :武術/博擊

地點:荃灣西約體育館    

主辦機構:荃灣區體育康樂聯會

查詢: 2414 6894

 

全國舞林群英會
Match date:2009-08-01 - 2009-08-02 | 所屬項目 :武術/博擊

時間:09:00﹣23:00

購票詳情     
日場門券票價港幣30元正,可於香港體育舞蹈聯盟有限公司購買
夜場門券已在各大城市電腦售票網公開發售
 地點:伊利沙伯體育館(灣仔愛群道18號)
 內容:全國舞林高手將雲集香江,角逐全國舞林盟主寶座。

 

全港女子跆拳道比賽
Match date:2009-08-02 | 所屬項目 :武術/博擊

日期及時間: 2009年8月2日 (星期日) 8:00am

地點: 藍田南體育館

Organizer: 香港跆拳道協會 (www.hktkda.net /tel: 2504 8116)

比賽結果:

黑帶組
組別 冠軍 亞軍 季軍 季軍
FIN
鰭量級
楊慧兒 (國際) 沈佩珊 (勵誠) 王靜雯 (漢道) 陳美鳳 (正道)
FLY
蠅量級
馬麗瓊 (勵誠) 孔浩欣 (啟聯) 羅嘉慧 (國際) 何燕妮 (東龍)
BANTAM
雛量級
胡思傲 (漢道) 張忻 (國際) 譚清霞 (勵進) 吳小湄 (武德)
FEATHER
羽量級
吳家敏 (極正) 文桂蓮 (正道) 田詠芯 (勵進) 李秀儀 (東龍)
LIGHT
輕量級
胡錦華 (正道) 黃嘉卉 (國藝) 陳慧君 (漢道) 王煒雪 (漢道)
女子色帶 FA組
組別 冠軍 亞軍 季軍 季軍
FIN
鰭量級
林桂欣 (勵進) 陳德昕 (正道) 伍潔珩 (伍華) 莫穎欣 (聯盟)
FLY
蠅量級
周卓敏 (正道) 熊家晞 (勵誠) 莫靜欣 (青雲) 黃敏賢 (東龍)
BANTAM
雛量級
陳匯欣 (實用) 劉蔭菁 (技擊) 孫曉盈 (國際) 吳美霖 (國藝)
女子色帶 FB組
組別 冠軍 亞軍 季軍 季軍
FIN
鰭量級
阮詠荷 (樂華) 殷芷寧 (香港仔) 吳茵媚 (樂華) 徐嘉樂 (正道)
FLY
蠅量級
梁慧儀 (正道) 方昭文 (東龍) 崔可欣 (東龍) 胡嘉茵 (國際)
BANTAM
雛量級
李嬌 (東龍) 袁晞文 (勵輝) 楊宛娜 (正道) 鄧少玲 (東龍)
FEATHER
羽量級
張思敏 (東龍) 李莉 (正道) 徐寶欣 (香港仔) 陳嘉欣 (捷擊)
女童色帶 CA組
組別 冠軍 亞軍 季軍 季軍
FIN
鰭量級
何梓瀅 (正道) 鄭懿嘉 (智道) 何婉嘉 (勵進) 文婉穎 (樂華)
FLY
蠅量級
尹卓琳 (樂華) 黃樂晴 (晴英) 黃洛琳 (勵進) 羅佩珊 (漢道)
LIGHT
輕量級
劉曉林 (正道) 李康怡 (正道) 周盈希 (正道) 黃禧囡 (國藝)
女童色帶 CB組
組別 冠軍 亞軍 季軍 季軍
FEATHER
羽量級
林穎彤 (國藝) 林諾賢 (伍華) 彭康靈 (勵誠) 李鈺瀅 (中道)
LIGHT
輕量級
詹港艷 (勵誠) 梁創恩 (香港仔) 朱詠琪 (聯盟) 陳鈺霖 (掀擊)
WELTER
沉量級
杜衍諭 (香港仔) 呂綺筠 (香港仔) 黃彥男 (智道) 馮穎曦 (正道)
女童色帶 CC組
組別 冠軍 亞軍 季軍 季軍
FEATHER
羽量級
馬善容 (技擊) 林曉彤 (躍駿) 鄒雅晴 (智道) 程曦塋 (智道)
LIGHT
輕量級
李芷晴 (香港仔) 吳佩思 (聯盟) 梁琦玉 (國藝) 許若天 (精英)
WELTER
沉量級
勞恩庭 (正道) 方祉允 (勵誠) 羅倩兒 (國際) 楊芷妍 (柏毅)
LIGHT MIDDLE
輕中量級
梁凱晴 (伍華) 吳筠怡 (國際) 鄭伊婷 (實用) 鄭嘉莉 (伍華)
MIDDLE
中量級
吳梓塋 (伍華) 鍾詠霖 (正道) 蔡倩文 (青道) 陳慧賢 (捷擊)
LIGHT HEAVY
輕重量級
黃綺婷 (國際) 龔子惠 (毅武) 盧杰茹 (聯盟) 張詩慧 (正道)
HEAVY
重量級
周卓羚 (正道) 呂綺庭 (東龍) 黃語蕎 (東龍) 陳茵喬 (實用)
女子青少年黑帶
組別 冠軍 亞軍 季軍 季軍
FEATHER
羽量級
何詠珊 (勵志) 林小慧 (智道) 張善淇 (捷擊) 李穎霖 (精英)